Азбуку безопасности выучили наши младшие ребята.
В ходе занятия в дошкольной группе Семейного центра «Дмитровский» дети повторяли правила безопасного обращения с бытовыми приборами. Воспитатель использовала загадки и дидактические игры. В игре «Что для чего нужно?» дети соотносили приборы с их назначением, а в игре «Четвёртый лишний» они определяли лишний предмет и объясняли почему. Повторили, как необходимо действовать при возникновении опасности пожара.




А для старших ребят в Яхромском отделении нашего центра прошла беседа «Жизнь прекрасна!», в ходе которой обсудили пользу правильного питания и здорового образа жизни. А также поговорили о недопустимости употребления вредных для здоровья веществ.


