Хорошие манеры ребятам в пример.
Правила сервировки стола и пользования приборами — это не просто формальность. Каждое из них имеет глубокий смысл: одни основаны на уважении к гостям и соседям по столу, другие — на внимании к хозяевам и созданию комфортной атмосферы.





Ребята Отделения реабилитации №2 учились правильно сервировать стол. Педагог вместе с ребятами рассмотрели картинки, как правильно и красиво должен быть сервирован стол и педагог рассказала, где должны лежать вилка, ложка, нож, как правильно разложить салфетки и расставить посуду.
После этого ребята на практике учились пользоваться ножом и вилкой, салфеткой, а Инна Ивановна рассказала о важности, аккуратности и вежливом поведении во время приема пищи.
Закончилось занятие дружеским чаепитием с настоящим русским самоваром, где все вместе смогли пообщаться, закрепить полученные знания и получить приятные эмоции.